banner banner banner
您当前所在位置是:首页 > 校园动态 > 通知公告
2020年9月教师、学生获奖统计
编辑日期: 2020/10/14    发稿人:本站编辑    阅读次数: 次    

张茗玥、裴安东、王梓诺的作品《探秘食品干燥剂》在2020年安徽省青少年科学影像节荣获一等奖。(指导教师:徐文娟、李凌燕) 

周雅雯、管紫依、王子的作品《李白的烦恼》在2020年安徽省青少年科学影像节荣获二等奖。(指导教师:王贵、赵芮)

阚祺晟、戴天赐的作品《一碗蝙蝠引发的思考》在2020年安徽省青少年科学影像节荣获二等奖。(指导教师:王贵、马玲)

阚祺晟的作品《星际射击》荣获2019年合肥市第二届“江淮瑞风”杯青少年创意编程大赛二等奖。

费罗晨的作品《奇幻万花筒》荣获2019年合肥市第二届“江淮瑞风”杯青少年创意编程大赛三等奖。

邢奥清的作品《奇幻万花筒》荣获2019年合肥市第二届“江淮瑞风”杯青少年创意编程大赛三等奖。

王宇涵的作品《荒岛射击》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目一等奖。

温祖俊的作品《火柴人大战》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目一等奖。

戴天赐的作品《小区》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组3D创意设计项目二等奖。

阚祺晟的作品《勇闯阶梯》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目二等奖。

费罗晨的作品《逃离迷宫+捕杀三区域》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目二等奖。

张祖民的作品《新型冠状肺炎》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目二等奖。

戴天赐的作品《赛车游戏》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。

管疏源的作品《大鱼吃小鱼》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。

阚祺晟的作品《我的金吉他》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组3D创意设计项目三等奖。

刘思雨的作品《自动出题机器人》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。

刘赵阳的作品《战争》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。

施郑翔的作品《百万螨虫伴你睡》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。

许申晨的作品《忍者》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。

薛劲松的作品《糖盒》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组3D创意设计项目三等奖。

张振扬的作品《打地鼠》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。

朱玉明的作品《坦克进洞》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目三等奖。(指导教师:王贵)

刘赵阳的作品《火柴人格斗》荣获2019年合肥市第二届“江淮瑞风”杯青少年创意编程大赛一等奖。

许申晨的作品《打字通》荣获2019年合肥市第二届“江淮瑞风”杯青少年创意编程大赛三等奖。

张振扬的作品《超级游戏王》荣获2019年合肥市第二届“江淮瑞风”杯青少年创意编程大赛三等奖。

徐俊杰的作品《我是村长》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组3D创意设计项目一等奖。

薛劲松的作品《生化危机》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组计算机程序设计项目二等奖。

徐俊杰的作品《航天飞机》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组3D创意设计项目二等奖。

刘赵阳的作品《口哨》在2020年瑶海区中小学生电脑制作荣获小学组3D创意设计项目三等奖。(指导教师:徐文娟)

陈逸萱的作品《神奇的眼镜》荣获合肥市第三十五届青少年科技创新大赛少儿科幻画三等奖。(指导教师:邬晨晨)

林梦夕的作品《鱼儿之旅》荣获合肥市第三十五届青少年科技创新大赛少儿科幻画三等奖。(指导教师:许晓梅)

王奥蕾的作品《未来植物园》荣获合肥市第三十五届青少年科技创新大赛少儿科幻画二等奖。(指导教师:王璐)

林梦夕的作品《鱼儿之旅》荣获瑶海区第十七届青少年科技创新大赛科幻画一等奖。  (指导教师:许晓梅)

陈乐的作品《未来世界》荣获瑶海区第十七届青少年科技创新大赛科幻画二等奖。(指导教师:费璐璐)

陆婷的作品《排放烟雾》荣获瑶海区第十七届青少年科技创新大赛科幻画二等奖。(指导教师:朱玲玲)

江雨霏的作品《光的世界》荣获瑶海区第十七届青少年科技创新大赛科幻画三等奖。(指导教师:李丹丹)

王依然荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类二等奖。

陈乐荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类三等奖。(指导教师:李丹丹)

周雨晨荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类一等奖。

罗雅惠荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类三等奖。(指导教师:费璐璐)

浦思涵荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类一等奖。

葛雨萱荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类三等奖。(指导教师:朱玲玲)

吴雨轩荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类二等奖。

江雨霏荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类三等奖。(指导教师:许晓梅)

张昌清荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类一等奖。

张昌清霏荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展学生类二等奖。(指导教师:张华侨)

张轶的课例《第91课 手拉手-演唱-好朋友圆舞曲》被评为安徽省2019年“一师一优课、一课一名师”活动“省级”优课。

费璐璐的课例《第21课 盘子上的美》被评为安徽省2019年“一师一优课、一课一名师”活动“省级”优课。

钟先云的论文《小学数学教材中“动手做”微课程构建》发表在《小学教学参考》。

吴城城、蔡坤命制的试卷在2020年瑶海区小学数学命题比赛中荣获一等奖。

吴城城、蔡坤命制的试卷在2020年合肥市小学数学命题比赛中荣获一等奖。

司霞、吴海燕命制的试卷在2020年瑶海区小学数学命题比赛中荣获二等奖。

司霞、吴海燕命制的试卷在2020年合肥市小学数学命题比赛中荣获二等奖。

张雨潇、叶桂霞命制的试卷在2020年瑶海区小学数学命题比赛中荣获二等奖。

张雨潇、叶桂霞命制的试卷在2020年合肥市小学数学命题比赛中荣获二等奖。

钟先云、张苏华命制的试卷在2020年瑶海区小学数学命题比赛中荣获二等奖。

钟先云、张苏华命制的试卷在2020年合肥市小学数学命题比赛中荣获二等奖。

夏娟在瑶海区2019年小学语文教师命题基本功评比中荣获二等奖。

江燕在瑶海区2019年小学语文教师命题基本功评比中荣获三等奖。

张轶在2019年瑶海区中小学音乐教师基本功比赛中荣获一等奖。

陈琴在2019年瑶海区中小学音乐教师基本功比赛中荣获二等奖。

费璐璐荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展教师类二等奖。

费璐璐荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展优秀指导老师奖。

李丹丹荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展教师类二等奖。

李丹丹荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展优秀指导老师奖。

许晓梅荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展教师类二等奖。

张华侨荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展教师类二等奖。

张华侨荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展优秀指导老师奖。

朱玲玲荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展教师类三等奖。

朱玲玲荣获“绘祖国山河 展复兴美景”瑶海区师生书画作品展优秀指导老师奖。

王珍荣获合肥市瑶海区首届“瑶海名师”荣誉称号。

李世霞荣获瑶海区首批“名班主任”荣誉称号。

张苏华指导王宇辰的小论文《我的“荣誉时刻”》荣获2020年合肥市小学生数学小论文评比三等奖。

刘媛媛辅导学生许一凡的小论文《巧用数学-用数学解决争论》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获一等奖。

吴海燕辅导学生缪杨懿的小论文《水费的起伏》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获一等奖。

张苏华辅导学生王宇辰的小论文《我的“荣耀时刻”》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获一等奖。

丁芳辅导学生毕效熙的小论文《再看3的倍数特征》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获二等奖。

费维元辅导学生王译浛的小论文《我是装修小管家》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获二等奖。

吴海燕辅导学生胡欣雅的小论文《我的祖国有多大》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获二等奖。

张群芳辅导学生滕业飞的小论文《蒙面神器的“变身之旅”》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获二等奖。

张苏华辅导学生程汉文的小论文《财富顶尖的“滑铁卢”》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获二等奖。

王淑玲辅导学生李仙羽的小论文《被发现的“黄金比例”》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获三等奖。

丁芳辅导学生王奥蕾的小论文《新龟兔赛跑》在2020年瑶海区第七届小学生数学小论文评选中荣获三等奖。

高凡的作品《轴对称图形》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比课件类一等奖。

江燕的作品《常见标点的用法》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类一等奖。

李道芳的作品《葡萄沟》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比融合创新新应用教学案例类一等奖。

梁炜的作品《黄山奇石》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比融合创新新应用教学案例类一等奖。

陆勤芬的作品《铁杵成针》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类一等奖。

宁谢军的作品《吨的认识》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类一等奖。

汪贝贝的作品《2删2留缩句法》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类一等奖。

许梅的作品《许梅个人空间》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比网络空间应用案例类一等奖。

程晓然的作品《姓氏歌》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比课件类二等奖。

蒋锦芳的作品《浣溪沙》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类二等奖。

李淑娟的作品《多位数的改写和比较大小》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比融合创新新应用教学案例类二等奖。

刘媛媛的作品《圆形如何旋转》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比课件类二等奖。

费广俊的作品《王戎不取道旁李》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比课件类三等奖。

耿伟玲的作品《铁杵成针》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类三等奖。

李凤玲的作品《穷人中的穷》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类三等奖。

李光兰的作品《修改病句》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类三等奖。

李克林的作品《轴对称图形》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比融合创新新应用教学案例类三等奖。

李世霞的作品《李世霞个人空间》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比网络空间应用案例类三等奖。

王珍的作品《Unit4 I have a penpal PartB Read and write》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比课件类三等奖。

余秀萍的作品《春联》荣获2020年度瑶海区中小学教师信息化大赛各类作品评比微课类三等奖。

梁炜的作品《黄山奇石》融合2020年合肥市教师教育教学信息化交流活动融合创新应用教学案例类一等奖

文康的作品《小学六年级学生学习压力的研究》在2020年合肥市中小学教育教学论文评选活动中荣获二等奖。

赵芮在2020年合肥市小学科学实验教学说课评比活动中荣获三等奖。

陆勤芬荣获瑶海区优秀教育工作者称号。

蔡善权荣获瑶海区优秀教师称号。

关明荣获瑶海区优秀教师称号。

刘桂英荣获瑶海区优秀教师称号。

马壮荣获瑶海区优秀教师称号。

文康荣获瑶海区优秀教师称号。

钟卫华荣获瑶海区优秀教师称号。

朱婷荣获瑶海区优秀班主任称号。

耿伟玲荣获瑶海区优秀班主任称号。

李凌燕荣获瑶海区优秀班主任称号。

张会贤荣获瑶海区优秀班主任称号。

  洪锦绣荣获瑶海区优秀班主任称号。


分享到:
数字化信息平台